Серебряная медаль Степанова - Свод законов

Серебряная медаль Степанова

В Екатеринбурге состоялся чемпионат Вооруженных сил России по боксу с участием сильнейших спортсменов страны от 18 лет и старше. На этом турнире, проведя четыре боя, воспитанник муниципального учреждения "Ринг Магнитки-Кредо" мастер спорта Николай Степанов (тренер Александр Полунин) в весовой категории до 60 килограммов завоевал серебряную медаль, уступив в финальном бою опытному сопернику - мастеру спорта международного класса, финалисту чемпионата страны.

Через четыре месяца Николай Степанов примет участие в более крупном состязании - чемпионате страны, который в августе этого года пройдет в Магнитогорске. В этом престижном соревновании выступят трое спортсменов, представляющих Магнитку. Это кроме Николая Степанова (до 60 кг) чемпионы России 2004 года Максим Халиков (до 54 кг) и Ислам Тимурзиев (свыше 91 кг).

Параллельно в Челябинске состоялась IV спартакиада учащихся области по боксу "Олимпийские надежды Южного Урала" среди юношей 1989-90 годов рождения, на которой воспитанники МУ "Ринг Магнитки-Кредо" выиграли пять призовых мест.

Победителем весовой категории до 66 килограммов стал Дмитрий Васильев. Третьи места заняли: Максим Мараштанов (до 50 кг), Денис Ушнурцев (до 46), Сергей Васильев (до 54) и Дмитрий Стадник (до 57).

В конце мая в Шадринске пройдет спартакиада Уральского федерального округа среди боксеров этого возраста, которая будет отборочным этапом на финал Спартакиады России среди учащихся. В спартакиаде УрФО примут участие Дмитрий Васильев, а также Максим Мараштанов, чей большой потенциал хорошо известен тренерам сборной команды области.