О награждении государственными наградами Российской Федерации - Свод законов

О награждении государственными наградами Российской Федерации

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

990

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта и высокие спортивные достижения наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

Хоркину Светлану Васильевну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по спортивной гимнастике, Белгородская область.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

Галкину Любовь Владимировну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по пулевой стрельбе, Московская область

Исинбаеву Елену Гаджиевну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по легкой атлетике, Волгоградская область

Лебедеву Татьяну Романовну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по легкой атлетике, Волгоградская область

Миндиашвили Дмитрия Георгиевича - заслуженного тренера, вице-президента Федерации спортивной борьбы России, Красноярский край

Немова Алексея Юрьевича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по спортивной гимнастике, город Москва

Неструева Михаила Валерьевича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по пулевой стрельбе, город Москва

Пантелеева Владимира Сергеевича - председателя комитета по физической культуре и спорту Московской области

Сайтиева Бувайсу Хамидовича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по вольной борьбе, Красноярский край.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

Антюх Наталью Николаевну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по легкой атлетике, город Санкт-Петербург

Батирова Мавлета Алавдиновича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по вольной борьбе, Республика Дагестан

Гацалова Хаджимурата Солтановича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по вольной борьбе, Республика Северная Осетия - Алания

Глацких Ольгу Вячеславовну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по художественной гимнастике, Свердловская область

Кима Алексея Юрьевича - заслуженного тренера, президента региональной общественной организации "Клуб борьбы "Торпедо", город Москва

Ковалева Александра Владимировича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по гребле на байдарках и каноэ, Ростовская область

Котырева Дмитрия Ивановича - начальника Управления спорта Федерального агентства по физической культуре и спорту

Кравцова Игоря Александровича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по академической гребле, Челябинская область

Кузнецову Антонину Михайловну - заместителя начальника Управления делами - начальника спецотдела Федерального агентства по физической культуре и спорту

Лаврова Андрея Ивановича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по гандболу, Краснодарский край

Лапкина Олега Александровича - заслуженного тренера, главного тренера сборной команды России по пулевой стрельбе, город Москва

Мишина Алексея Владимировича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по греко-римской борьбе, город Москва

Пахалину Юлию Владимировну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по прыжкам в воду, Пензенская область

Позднякова Станислава Алексеевича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по фехтованию, Новосибирская область

Свирина Алексея Владимировича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по академической гребле, Московская область

Сивкову Анну Витальевну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по фехтованию, город Москва

Слесаренко Елену Владимировну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по легкой атлетике, Волгоградская область

Спинева Николая Николаевича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по академической гребле, Ростовская область

Тищенко Алексея Викторовича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по боксу, Омская область

Федоровцева Сергея Анатольевича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по академической гребле, Ростовская область

Шатхина Якова Савельевича - управляющего делами Федерального агентства по физической культуре и спорту.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

Догонкина Вячеслава Александровича - заслуженного тренера, Волгоградская область

Колобкова Павла Анатольевича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по фехтованию, город Москва

Короля Сергея Николаевича - заместителя руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту

Полякова Сергея Владимировича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по пулевой стрельбе, Свердловская область

Саутина Дмитрия Ивановича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по прыжкам в воду, Московская область

Тменова Тамерлана Руслановича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по дзюдо, Республика Северная Осетия - Алания

Уткина Игоря Петровича - заслуженного тренера, Самарская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

Аккаева Хаджимурата Магомедовича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по тяжелой атлетике, город Москва

Артешину Ольгу Дмитриевну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по баскетболу, Самарская область

Аюпова Рамиля Исмагиловича - заслуженного тренера, Республика Башкортостан

Вагина Владимира Геннадьевича - заслуженного тренера, Республика Башкортостан

Ганеева Реналя Рамилевича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по фехтованию, Республика Башкортостан

Глинянова Александра Сергеевича - заслуженного тренера, Волгоградская область

Гончарову Наталью Михайловну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по прыжкам в воду, Воронежская область

Горькова Бориса Николаевича - заслуженного тренера, Волгоградская область

Густилину Диану Владимировну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по баскетболу, Свердловская область

Дзуцева Таймураза Апхазовича - заслуженного тренера, Республика Северная Осетия - Алания

Ежову Людмилу Андреевну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по спортивной гимнастике, город Москва

Заболотную Наталью Александровну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по тяжелой атлетике, Московская область

Замолодчикову Елену Михайловну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по спортивной гимнастике, город Москва

Зиннурова Ирека Хайдаровича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по водному поло, Волгоградская область

Иванову Наталью Николаевну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по легкой атлетике, город Москва

Ильину Веру Сергеевну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по прыжкам в воду, город Москва

Казакова Сергея Николаевича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по боксу, Чувашская Республика

Казарина Владимира Семеновича - заслуженного тренера, Свердловская область

Касаеву Зарему Абукаровну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по тяжелой атлетике, Владимирская область

Козлова Николая Николаевича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по водному поло, Волгоградская область

Кокшарова Эдуарда Александровича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по гандболу, Краснодарский край

Колтунову Юлию Николаевну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по прыжкам в воду, Волгоградская область

Корстин Илону Кальювну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по баскетболу, Самарская область

Костыгова Алексея Вениаминовича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по гандболу, Волгоградская область

Котову Татьяну Владимировну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по легкой атлетике, Алтайский край

Красномовец Олесю Александровну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по легкой атлетике, Свердловская область

Кудрявцева Владимира Евгеньевича - заслуженного тренера, Алтайский край

Кулешова Олега Михаиловича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по гандболу, Волгоградская область

Макарова Виталия Валерьевича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по дзюдо, Челябинская область

Манюрову Гузель Тагировну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по вольной борьбе, город Москва

Марченко Владимира Васильевича - заслуженного тренера, Волгоградская область

Меньшикова Олега Владимировича - заслуженного тренера, город Москва

Миллера Александра Евгеньевича - заслуженного тренера, Челябинская область

Молчана Юрия Сергеевича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по фехтованию, город Санкт-Петербург

Москаленко Александра Николаевича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по прыжкам на батуте, Краснодарский край

Мурзину Елену Анатольевну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по художественной гимнастике, Свердловская область

Муртазалиева Махача Далгатовича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по вольной борьбе, город Москва

Насибуллина Руслана Рафиковича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по фехтованию, Республика Башкортостан

Немежан Людмилу Семеновну - заслуженного тренера, Краснодарский край

Новаковского Сергея Викторовича - заслуженного тренера, Свердловская область

Павлову Анну Анатольевну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по спортивной гимнастике, Московская область

Перепеченова Олега Александровича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по тяжелой атлетике, Тюменская область

Погорелова Сергея Валентиновича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по гандболу, Волгоградская область

Позднякова Вячеслава Владимировича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по фехтованию, Ярославская область

Рекечинского Андрея Михайловича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по водному поло, Волгоградская область

Садова Михаила Владимировича - заслуженного тренера, Нижегородская область

Сажидова Сажида Халилрахмановича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по вольной борьбе, Республика Дагестан

Самургашева Вартереса Вартересовича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по греко-римской борьбе, Ростовская область

Селезнева Александра Ивановича - заслуженного тренера, Смоленская область

Степанову Марию Александровну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по баскетболу, Самарская область

Стратана Дмитрия Ивановича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по водному поло, Волгоградская область

Табабилова Рифа Бариевича - заслуженного тренера, Свердловская область

Таова Хасанби Урусбиевича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по дзюдо, Ростовская область

Терешкина Николая Кузьмича - заслуженного тренера, старшего тренера сборной команды России по греко-римской борьбе, город Москва

Томашеву Татьяну Ивановну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по легкой атлетике, Пермский край

Трофимова Евгения Васильевича - заслуженного тренера, Волгоградская область

Уруймагова Владимира Борисовича - заслуженного тренера, Республика Северная Осетия - Алания

Федорова Александра Сергеевича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по водному поло, Волгоградская область

Федорову Ольгу Олеговну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по легкой атлетике, Свердловская область

Чащину Ирину Викторовну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по художественной гимнастике, Омская область

Черных Дмитрия Алексеевича - заслуженного тренера, Челябинская область

Щеголеву Татьяну Николаевну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по баскетболу, Самарская область

Юрчика Виталия Сергеевича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по водному поло, Волгоградская область.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Дулеповой Ирине Ивановне - тренеру-врачу сборной команды России по греко-римской борьбе, город Москва

Ребикову Сергею Георгиевичу - тренеру-врачу сборной команды России по велосипедному спорту, город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Бочарникову Евгению Александровичу - тренеру-массажисту сборной команды России по велосипедному спорту, город Москва

Гутиеву Вячеславу Заурбековичу - председателю комитета по физической культуре и спорту администрации местного самоуправления Правобережного района Республики Северная Осетия - Алания

Дмитриевой Анне Львовне - начальнику отдела Управления физической культуры Федерального агентства по физической культуре и спорту

Ердакову Сергею Валерьевичу - старшему тренеру сборной команды России по велосипедному спорту, город Москва

Караеву Казбеку Джабраиловичу - старшему тренеру сборной команды России по фехтованию, город Москва

Кибизову Фердинанду Ессоевичу - директору республиканской детско-юношеской конноспортивной школы Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Республики Северная Осетия - Алания

Сарычевой Татьяне Филипповне - начальнику отдела Управления спорта Федерального агентства по физической культуре и спорту.

За мужество, самоотверженность и волю к победе наградить

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

Нижегородова Дениса Геннадьевича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по легкой атлетике, Республика Мордовия.

За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Покровской Лейле Донияровне - заместителю руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту по финансово-экономическим вопросам.

Президент Российской Федерации В. ПУТИН Москва, Кремль 18 февраля 2006 г. N 126




  •  Литература
  •  Программы
  •  Поиск
  • Форум