О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - Свод законов

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

2691

За большой вклад в развитие отечественного и мирового театрального искусства и многолетнюю плодотворную научно-педагогическую деятельность наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

Базилевскую Инну Натановну - главного научного сотрудника научно-исследовательского сектора федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Школа-студия (институт) имени Вл.И. Немировича-Данченко при Московском Художественном академическом театре имени А.П. Чехова".

За большой вклад в развитие отечественного музыкального искусства и многолетнюю плодотворную научно-педагогическую деятельность наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

Слонимского Сергея Михайловича - профессора федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургская государственная консерватория (академия) имени Н.А. Римского-Корсакова".

За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

Горностаеву Веру Васильевну - профессора федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования

(университета) "Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского"

Карташеву Ирину Павловну - артистку государственного учреждения культуры города Москвы "Государственный академический театр имени Моссовета"

Мухутдинову Лию Ахатовну - преподавателя государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Архангельский музыкальный колледж"

Яшина Сергея Ивановича - художественного руководителя государственного учреждения культуры "Московский драматический театр имени Н.В. Гоголя".

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

Баширова Геннадия Владимировича - артиста автономной некоммерческой организации культуры "Тюменский драматический театр"

Загребина Егора Егоровича - председателя правления Удмуртского республиканского отделения "Союз писателей Удмуртской Республики" Общероссийской общественной организации "Союз писателей России"

Михайлову Наталью Ивановну - заместителя директора государственного учреждения культуры города Москвы "Государственный музей А.С. Пушкина".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

Карлова Ивана Ивановича - заместителя директора федерального государственного учреждения культуры "Государственный Русский музей", город Сан кт-Петербург.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

Голоядова Валерия Васильевича - преподавателя муниципального образовательного учреждения высшего профессионального образования "Волгоградский муниципальный институт искусств имени П.А. Серебрякова"

Зверева Валерия Александровича - резчика по дереву закрытого акционерного общества "Народные художественные промыслы "Беломорские узоры", город Архангельск

Зуеву Людмилу Аркадьевну - лаборанта-вышивальщицу закрытого акционерного общества "Народные художественные промыслы "Беломорские узоры", город Архангельск

Кроливецкого Эдуарда Николаевича - профессора федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения"

Сазонову Наталию Васильевну - репетитора по балету Санкт-Петербургского государственного учреждения культуры "Академический театр Балета под руководством Бориса Эйфмана".

МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА

Северскую Ольгу Игоревну - старшего научного сотрудника Института русского языка имени В.В. Виноградова Российской академии наук, город Москва.

За большие заслуги в области искусства присвоить почетное звание

"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Бреде Маргарите Анатольевне - артистке федерального казенного предприятия "Российская государственная цирковая компания", город Москва

Утяшеву Хурматулле Газзалеевичу - артисту, первому заместителю директора государственного учреждения культуры и искусства "Башкирский ордена Трудового Красного Знамени академический театр драмы имени Мажита Гафури".

За большие заслуги в области изобразительного искусства присвоить почетное звание

"НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Комиссарову Ивану Еремеевичу - художнику, Самарская область Коростелеву Петру Гурьевичу - художнику-эксперту Санкт-Петербургской общественной организации художников-инвалидов "Международный университет".

За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Богдановой Алле Владимировне - музыковеду, руководителю научно-аналитического отдела федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования (университета) "Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского"

Сидорову Евгению Юрьевичу - профессору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Литературный институт имени А.М. Горького", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Акимову Леониду Леонидовичу - концертмейстеру федерального государственного учреждения культуры "Симфонический оркестр России", город Москва

Баранникову Сергею Валерьевичу - артисту балета краевого государственного театрально-концертного учреждения "Краснодарское творческое объединение "Премьера" имени Л.Г. Гатова"

Булатову Николаю Антоновичу - художественному руководителю и главному дирижеру Ульяновского государственного духового оркестра "Держава" государственного учреждения культуры "Ульяновская областная филармония"

Гайзуллину Рамилу Мавлитовичу - артисту, художественному руководителю - директору Национального оркестра народных инструментов .государственного учреждения культуры и искусства "Башкирская государственная филармония"

Гречниковой Елене Анатольевне - концертмейстеру Московского хорового театра под руководством Б. Певзнера государственного учреждения культуры "Москонцерт"

Егорову Виктору Ивановичу - художественному руководителю ансамбля русских народных инструментов "Лель", профессору федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Саратовская государственная консерватория (институт) имени Л.В. Собинова"

Затееву Анатолию Алексеевичу - артисту-инструменталисту государственного учреждения искусства "Хабаровская краевая филармония"

Ильину Павлу Юрьевичу - артисту государственного учреждения культуры "Московский театр под руководством О. Табакова"

Кардаш Ольге Николаевне - артистке муниципального театра кукол "Золотой петушок" города Озерска, Челябинская область

Кнушевицкой Марии Святославовне - артистке государственного учреждения культуры города Москвы "Государственный академический театр имени Моссовета"

Курицыну Андрею Владимировичу - артисту государственного учреждения культуры "Волгоградский государственный Новый экспериментальный театр"

Миленину Михаилу Николаевичу - главному режиссеру государственного учреждения культуры "Московский детский Сказочный театр".

За большие заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Добрусиной Светлане Александровне - доктору технических наук, директору Федерального центра консервации библиотечных фондов федерального государственного учреждения "Российская национальная библиотека", город Санкт-Петербург.

За заслуги в научно-педагогической деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Тимонен Татьяне Николаевне - проректору по научной части федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Петрозаводская государственная консерватория (институт) имени А.К. Глазунова", Республика Карелия.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Агарковой Таисии Ивановне - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Губкинская детская школа искусств", Ямало-Ненецкий автономный округ

Александровой Аделаиде Александровне - преподавателю государственного образовательного учреждения города Москвы "Детская музыкальная школа имени К.Н. Игумнова"

Барбаной Вере Александровне - учителю музыки муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия N 6" Красноармейского района города Волгограда, преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств N 6 Волгограда"

Виноградовой Наталье Александровне - руководителю службы главного администратора, главному администратору федерального государственного учреждения культуры "Московский Художественный академический театр имени А.П. Чехова"

Гаркалиной Екатерине Викторовне - заведующей экскурсионно-массовой работой федерального государственного учреждения культуры "Государственный академический Центральный театр кукол имени С.В. Образцова", город Москва

Глебовой-Вадбольской Людмиле Владимировне - доценту кафедры истории искусств государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова"

Гординой Любови Сергеевне - солистке-вокалистке вокально-оперной студии Центрального Дома ученых Российской академии наук, город Москва

Дюковой Алле Игоревне - начальнику костюмерного цеха государственного учреждения культуры "Московский театр под руководством О. Табакова"

Жарковой Ирине Николаевне - балетмейстеру-постановщику детского театра танца "Золотой ключик" государственного учреждения культуры "Кемеровская государственная областная филармония"

Завьяловой Ларисе Васильевне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Свердловское областное училище искусств и культуры"

Закускиной Людмиле Алексеевне - преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Коряжемская детская школа искусств", Архангельская область

Кану Вячеславу Владимировичу - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Тюменский колледж искусств"

Кишинской Нэлли Радиевне - заместителю директора государственного образовательного учреждения "Московское государственное училище музыкального исполнительства имени Ф. Шопена"

Козловой Наталии Павловне - преподавателю государственного образовательного учреждения "Московское государственное училище музыкального исполнительства имени Ф. Шопена"

Круглову Владимиру Федоровичу - ведущему научному сотруднику отдела живописи XIX-XX веков федерального государственного учреждения культуры "Государственный Русский музей", город Санкт-Петербург

Крыловой Галине Ивановне - преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская музыкальная школа имени С.В. Рахманинова" города Волгодонска, Ростовская область

Лебедевой Надежде Витальевне - помощнику режиссера государственного учреждения культуры "Московский театр под руководством О. Табакова"

Мазанову Эдуарду Петровичу - киномеханику муниципального учреждения "Дворец культуры "Корунд" закрытого административно-территориального образования Шиханы, Саратовская область

Миловановой Ольге Михайловне - главному хранителю федерального государственного учреждения культуры "Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства", город Москва

Нейжмаковой Вере Ивановне - директору Дома культуры поселка Прибрежный управления культуры администрации муниципального района "Новооскольский район" Белгородской области

Нечаеву Владиславу Григорьевичу - доценту федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения"

Петрову Николаю Борисовичу - председателю комитета по вопросам культуры, спорта и молодежной политике, заместителю начальника управления по социальной политике администрации Варгашинского района Курганской области

Полехиной Елене Аркадьевне - заведующей методическим кабинетом государственного учреждения культуры "Брянский областной учебно-методический центр культуры и искусства"

Порублевой Надежде Михайловне - начальнику отдела культуры администрации Петровского муниципального района Ставропольского края

Разиной Надежде Викторовне - директору муниципального учреждения культуры "Историко-художественный музей" города Арзамаса, Нижегородская область

Сахарову Игорю Васильевичу - директору Института генеалогических исследований федерального государственного учреждения "Российская национальная библиотека", город Санкт-Петербург

Семеновой Альбине Афанасьевне - заведующей отделением, преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств N 1 имени С. Прокофьева" города Владивостока, Приморский край

Слюсарь Надежде Анатольевне - художественному руководителю Матреногезовского Дома культуры Алексеевского района Белгородской области

Соломахе Григорию Александровичу - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Ханты-Мансийский колледж-интернат искусств"

Тедеевой Ельвире Георгиевне - помощнику режиссера государственного учреждения культуры "Московский театр "Школа современной пьесы"

Титарчук Наталье Павловне - директору, преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств" села Владимиро-Александровское Партизанского района, Приморский край

Третьякову Павлу Юрьевичу - преподавателю и руководителю оркестра народных инструментов Новокуйбышевского муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств "Вдохновение", Самарская область

Утешеву Евгению Васильевичу - артисту оркестра государственного учреждения культуры "Саратовский областной театр оперетты"

Филимоновой Раисе Васильевне - преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Горно-Алтайская детская музыкальная школа N 1", Республика Алтай

Фунтову Владимиру Леонидовичу - режиссеру народного драматического театра муниципального учреждения культуры "Первомайский межпоселенческий Дом культуры", Ярославская область

Хенкиной Ольге Семеновне - помощнику художественного руководителя федерального государственного учреждения культуры "Московский Художественный академический театр имени А.П. Чехова"

Цориеву Ноху Агубекировичу - директору республиканского театра для детей и юношества "Саби", Республика Северная Осетия - Алания

Швецовой Наталье Сергеевне - заместителю директора государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Свердловской области "Нижнетагильское училище искусств"

Щавелевой Инне Владимировне - начальнику отдела автономной некоммерческой организации "Международный культурный центр", город Москва.

Президент Российской Федерации Д. МЕДВЕДЕВ

Москва, Кремль 4 июня 2008 г. N 893




  •  Литература
  •  Программы
  •  Поиск
  • Форум
  • ;